Kalender der Martin-Luther-KircheTermine und Zeiten nur für interne Planung!Donnerstag, 21. November 2019

Auswählen und auf 'OK' klicken

Ansicht





Kategorien









backNovember 2019forward

KWMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
44 28. Oktober
 
29
 
17:00 KU 2019-20
19:00 Chorensemble
20:00 Club 27 "Heim ins Reich?"
30
 
16:30 Zirkus Maluki
31
 
Reformationstag
11:00 Kammermusik z. Reformationstag
15:00 Café geschlossen, Repair-Café fällt aus!!
17:30 Chor Kinderchor, Junge Chor
18:00 Flöten
18:00 Regionaler Gottesdienst zum Reformationstag in Davenstedt
1. November
 
18:00 Posaunenchor NEU (ab 17:30h Vorlauf)
18:00 Wurstessen
2
 
3
 
10:00 Gottesdienst mit Abendmahl
45 4
 
5
 
17:00 KU 2019-20
19:00 Chorensemble
6
 
16:30 Zirkus Maluki
19:30 Frauenkreis
7
 
15:00 Café Faire Bohne
17:30 Chor Kinderchor, Junge Chor
18:00 Flöten
8
 
18:00 Posaunenchor NEU (ab 17:30h Vorlauf)
9
 
10
 
11:00 Regionaler Gottesdienst in Ahlem
46 11
 
Kita Lichterfest am Nachmittag im Ahl.Holz
17:30 Regionaler Familiengottesdienst in Velber
12
 
17:00 KU 2019-20
19:00 Chorensemble
19:30 Kooperationsausschuss
13
 
Buß & Bettag
9:00 Amtsbereichkonferenz
16:30 Zirkus Maluki
14
 
15:00 Café Faire Bohne
17:30 Chor Kinderchor, Junge Chor
18:00 Flöten
15
 
15:30 Nachtreffen Senioren-Freizeit
15:30 KraGo
18:00 Posaunenchor NEU (ab 17:30h Vorlauf)
16
 
17
 
Volkstrauertag
10:00 Gottesdienst mit Taufen
10:00 Posaunenchor Ahlem
15:00 Ökum. Gottesdienst am Mahnmal in Ahlem
47 18
 
19
 
9:30 Kita-Andacht
17:00 KU 2019-20
19:00 Chorensemble
20
 
16:30 Zirkus Maluki
18:00 Ökum. Gottesdienst in Badenstedt
19:30 Meditatives Tanzen
19:30 Frauenkreis
21
 
15:00 Café Faire Bohne
17:30 Chor Kinderchor, Junge Chor
18:00 Flöten
22
 
18:00 Posaunenchor NEU (ab 17:30h Vorlauf)
23
 
24
 
Ewigkeitssonntag
10:00 Gottesdienst m.Verlesung d.Namen d.Verstorbenen m. Abendmahl
10:00 Kigo
11:00 Posaunenchor
15:00 Posaunenchor auf dem Ahlemer Waldfriedhof
48 25
 
26
 
17:00 KU 2019-20
19:00 Chorensemble
20:00 Club 27 "Augen rechts"
27
 
16:30 Zirkus Maluki
18:00 Patricia
28
 
11:15 Besuchsdienst
15:00 Repair-Café
15:00 Café Faire Bohne
17:30 Chor Kinderchor, Junge Chor
18:00 Flöten
29
 
Andacht Rebsch
18:00 Posaunenchor NEU (ab 17:30h Vorlauf)
19:30 Kino Kirche
30
 
1. Dezember
 
1. Advent
10:00 Gottesdienst mit Taufen und Flötenensemble
16:30 Konzert Chorgemeinschaft Einlass 16 Uhr. Ab 15.30 Uhr einsingen